平クラブ 平成19年 主な試合結果

12月23日

県冬季オープン卓球大会

中学生女子シングルス  第3位  徳永 幸乃

小学生女子シングルス  準優勝  中地 祐香里

中学生女子ダブルス    第3位  中地彩歌/徳永幸乃

11月18日

県クラス別卓球大会

一般女子ダブルス     優勝 平 侑里香/朝戸亜子

小学5年生以下女子の部   準優勝  平 真由香

40歳以上女子シングルス   準優勝  中村 良子

11月3日

滋賀県クラス別卓球大会

女子ホープス以下の部  優勝    平 侑里香

                準優勝  平 真由香

                第3位   中地 祐香里

女子中学1年生の部    優勝    中地 彩歌

                第3位   徳永 幸乃

男子中学1年生の部    準優勝   藤田 雄大

女子中学2年生の部    準優勝   正木 美穂

女子中学生以下ダブルス 優勝 平侑里香/原山千沙登

10月28日

全日本卓球選手権大会 (一般の部)県予選会

女子ダブルス   第3位  平 侑里香/原山千沙登

10月7日 県秋季卓球選手権大会

一般女子ダブルス  第3位 平 侑里香/原山千沙登

ホープス女子シングルス   優勝  平 侑里香

                 第3位  平 真由香

カデット女子シングルス   第3位  正木 美穂

10月6日 第二回山卓シンデレラ親善卓球大会(二人団体)

わかばの部   第3位  田中 佳代子/井上 知可子

9月23日 びわこオープン卓球選手権大会

中学女子シングルス   準優勝  平 侑里香

小学女子シングルス   準優勝  平 真由香

9月22日 近畿選手権大会

ホープスの部(女子)   優勝  平 侑里香

9月9日 県レディース卓球大会

一般C級の部     優勝   中村 良子

              準優勝  松井 佐知子

8月25〜26日 全日本卓球選手権大会(カデットの部県予選会)

女子ダブルス    優勝  平 侑里香/原山千沙登

           3位  正木 美穂/平 真由香

女子13歳以下の部   優勝    平 侑里香

               準優勝  平 真由香

7月27〜29日 全日本卓球選手権大会

 ホープス女子   ベスト16  平 侑里香

 カブ女子      ベスト32  平 真由香

7月16日 滋賀県総合団体

 中学生以下の部  平クラブA  優勝

     (朝戸/松浦/佐藤/中川/平侑/真)  

7月1日 東山杯

 6年の部   準優勝  平 侑里香

6月10日 大津市民卓球大会

 一般C級の部     優勝  井上 知可子

 小学5,6年の部   優勝  辻  幸美

 小学5,6年の部    3位  徳永 桃里

 小学3,4年の部    2位   邑上 菜々

6月3日 春季湖南市卓球大会

 一般女子   準優勝  中村/田中

6月3日 第25回中日杯春季卓球大会

 女子シングルス   優勝   朝戸 亜子

              準優勝  松浦 茜

 ダブルス        優勝   朝戸/松浦

5月27日 全日本卓球選手権大会(滋賀県予選)

 ホープス   優勝  平 侑里香

          3位   中地 祐香里

 カブ      優勝  平 真由香

 バンビ     2位   邑上 菜々

5月3日 県春季卓球大会

 ホープス   優勝  平 侑里香

          3位  中地 祐香里

4月30日 第6回ニッタク・パピネス卓球大会(川西市)

小学3,4年の部     準優勝 平 真由香

小学3,4年の部(B級) 優 勝  平 真由香

小学5,6年の部     3位   平 侑里香

小学5,6年の部(A級) 準優勝 平 侑里香

4月29日 大津市春季卓球大会

小学5,6年の部(中国行予選)

    優 勝   平 侑里香

    準優勝  平 真由香

    3位    辻 幸美

中学3年の部

    3位    松浦 茜

ダブルス

    優 勝   松浦/平

    準優勝  正木/平

    3位    佐藤/中地  

4月22日 県春季国体卓球大会

 中学生以下の部

   優勝  (朝戸/松浦/中川/正木/平侑/真)

4月17日 県レディース親善卓大会

  ダブルス  3位  中村良子/井上知可子

3月21日 草津市オープン卓球選手権大会

  ベテラン女子  準優勝   中村 良子

2月25日 大津市5、6年の部

   準優勝  中地 彩歌

   3位    辻  幸美

2月12日 冬季選手権大会

一般女子個人Bの部

   優勝   河埜 初子

2月11日 県選手権大会

カデット女子ダブルスの部

   優勝   中川 詠公/松浦 茜

カデット女子シングルスの部

   準優勝  平 真由香 

2月4日 県冬季オープン卓球選手権大会

小学女子シングルスの部

   優勝   平 真由香

   準優勝  中地 彩歌

   第3位   中地 祐香里

中学生以下女子シングルの部

   準優勝  松浦 茜

   第3位   平 侑里香

中学生以下女子ダブルスの部

   準優勝  松浦 茜/平 侑里香

   第3位   佐藤 すみれ/中地 彩歌

小学男子シングルスの部

   準優勝  藤田 雄大

1月8 県全国ホープス選抜卓球大会

県予選

 女子小学4年生の部  優勝  平 真由香

 女子小学6年生の部  優勝  平 侑里香

 男子小学6年生の部  第3位 藤田 雄大

1月8日 県新春団体卓球大会      

女子中学生以下の部

 2位 平クラブA (朝戸/松浦/佐藤/中川/正木)

 3位 平クラブB (中地/徳永/平/中地/辻/平



平成15年試合結果 平成16年試合結果 平成17年試合結果
平成18年試合結果 平成20年試合結果 平成21年試合結果
平成22年試合結果 平成23年試合結果 平成24年試合結果